01.02.2017 21:09
    Поделиться

    В Пензе очередное отключение тепла назвали плановым ремонтом

    В Пензе проводятся плановые ремонтные работы на тепломагистрали, где ранее была обнаружена утечка теплоносителя.

    Об этом во вторник вечером сообщили в теплоснабжающей компании.

    - За обнаруженным дефектом проводилось наблюдение, 1 февраля аварийных повреждений на теплотрассе № 13 диаметром 800 мм не зафиксировано. Ремонт был отложен из-за низких температур наружного воздуха и начат сегодня, когда температура воздуха составила минус 10 градусов, - пояснили в пресс-службе теплоснабжающей компании.

    Задействовано 10 единиц спецтехники и 4 бригады специалистов, в общей сложности 16 человек.

    По данным энергетиков, без отопления остались 206 многоэтажных домов по улицам Герцена, Карпинского, Толстого, Ворошилова, Суворова, Коммунистическая, проспект Победы, 8 Марта. Под отключения попали и ряд социальных объектов: две школы, семь детсадов и две больницы.

    - Режим работы на Пензенской ТЭЦ-1 стабильный. Станция несет нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Общая мощность задействованного генерирующего оборудования составляет 225 МВт. Этого оборудования достаточно для обеспечения нормативной электрической и тепловой нагрузки, - уточнили в компании.

    Управляющие компании оповещены о плановом отключении и проинструктированы о последовательности действий, чтобы не произошло размораживание системы отопления многоэтажных домов, как это случилось после аварии на ТЭЦ-1 в конце января. Тогда на устранение последствий ушло пять суток.

    Максимальное время проведения ремонтных работ на этот раз составит сутки. Запланированное время подачи тепла - до 17 часов 2 февраля.

    Компетентно

    Заместитель главы админитсрации Пензы Юрий Ильин:

    - Ремонтные работы начались, город предложил помощь техникой и людскими ресурсами, частная теплоснабжающая компания от помощи отказалась. В настоящее время ситуация находится на контроле губернатора и главы администрации города. Аварийно-ремонтные бригады в любой момент готовы включиться в работу.

    Поделиться