01.02.2017 10:03
    Поделиться

    Вадим Евсеев ушел из "Амкара" ради самостоятельной тренерской карьеры

    Вадим Евсеев, два года бывший правой рукой Гаджи Гаджиева в тренерском штабе "Амкара", покинул стан пермской команды по возвращении со сбора в Турции, сообщили "РГ" в клубе. Специалист принял предложение возглавить ивановский "Текстильщик", выступающий в ПФЛ.

    - Мы благодарны Вадиму Валентиновичу за два совместно прожитых года, - прокомментировал спортивный директор "Амкара" Денис Маслов. - Его богатейший опыт помогал расти и развиваться нашим молодым игрокам, так что вклад Евсеева в успехи "Амкара" трудно переоценить. Вполне понятно, что специалисты такого уровня, как он, не могут не стремиться к самостоятельной работе. Поэтому мы с пониманием отнеслись к намерению Евсеева возглавить клуб из Иванова. Хочется поблагодарить его за все, что он сделал для нас, и пожелать всяческих успехов.

    В турнирной таблице зоны "Запад" второго дивизиона ПФЛ "Текстильщик" занимает седьмое место из 14, на счету команды 24 очка.

    Справка "РГ"

    Вадим Евсеев, 41 год. В годы игровой карьеры выступал в командах "Спартак", "Локомотив", "Торпедо" (Москва), "Сатурн" (Раменское), "Арсенал" (Тула), "Торпедо-БелАЗ" (Белоруссия). Шестикратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка страны. Сыграл в составе сборной России в двадцати матчах, в которых забил 1 мяч. Ранее уже входил в тренерский штаб "Текстильщика" в 2013-2014 годах.

    Поделиться