01.02.2017 19:10
    Поделиться

    Веснина обыграла Макарову на турнире в Санкт-Петербурге

    В первом же круге St. Petersburg Ladies Trophy по разные стороны сетки оказались подруги и напарницы Елена Веснина и Екатерина Макарова, на двоих выигравшие два парных "Больших шлема", Олимпиаду в Рио и итоговый чемпионат 2016 года.

    И хотя до этого счет личных встреч между россиянками был 7:2 в пользу Макаровой, вчера у Кати ничего не получалось, кроме ошибок. Веснина же провела очень ровный матч и одержала победу - 6:3, 6:1. Следующей соперницей Лены будет француженка Ализе Корне, которая обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс (6:4, 6:2).

    Удачно стартовала в Питере и Дарья Касаткина. Она оказалась сильнее швейцарки Белинды Бенчич (6:2, 7:5), взяв у той реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy. Вчера, уже после подписания этого номера "РГ" в печать, Касаткина играла против своей соотечественницы Наталии Вихлянцевой.

    - Было немного нервозно выходить на первый матч на центральный корт против человека, с которым я сражалась полуфинале в прошлом году. Поэтому чувствовалось давление, - приводит слова Касаткиной пресс-служба турнира. Барьер первого круга также преодолела действующая чемпионка St. Petersburg Ladies Trophy, финалистка US Open-2015 Роберта Винчи. Итальянка взяла верх над венгеркой Тимей Бабош (6:3, 3:6, 6:4) и теперь встретится с немкой Андреа Петкович.

    Хорватка Донна Векич пока успешно использует представившийся ей шанс выступить на турнире в Санкт-Петербурге. В основную сетку она попала как "лаки лузер", после того как из-за травмы с соревнований снялась победительница квалификации швейцарка Стефани Фогеле. В своем первом матче Векич победила Елену Остапенко из Латвии (6:0, 6:4) и вышла на победительницу Итогового турнира WTA 2016 словачку Доминику Цибулкову.

    Между тем

    Мужская сборная Сербии во главе со второй ракеткой мира Новаком Джоковичем готовится к матчу с командой России в первом раунде Мировой группы Кубка Дэвиса. Игры пройдут в сербском городе Ниш 3-5 февраля.

    - Российские теннисисты очень молодые и мотивированные, поэтому мы ни в коем случае не должны их недооценивать, - цитирует Джоковича сайт Кубка Дэвиса. - Я еще никогда на играл на корте в Нише, но я знаю, что здесь отличная атмосфера. К тому же я рад снова выступать за сборную вместе со своими друзьями. Надеюсь, мы сможем победить.

    Поделиться