01.02.2017 15:00
    Поделиться

    Всемирные военные игры в Сочи будут бесплатными для зрителей

    В министерстве обороны РФ сообщили, что предстоящие  III зимние Всемирные военные игры, которые состоятся в Сочи 22-28 февраля, любой пожелавший сможет посетить бесплатно. Об этом на селекторном совещании военного ведомства рассказал министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

    "Приглашаю всех желающих посетить игры и поболеть за наших спортсменов. Вход для зрителей на эти мероприятия будет свободным. Не сомневаюсь, что состязания пройдут в честной, бескомпромиссной борьбе и подтвердят спортивный авторитет России", - сказал глава военного ведомства.

    По словам министра обороны, о своем участии в играх, которые Россия проводит впервые, заявили около тысячи военнослужащих из стран Европы и Азии. При этом для успешного проведения игр будут задействованы объекты, построенные к Олимпиаде 2014 года.

    "Открытию игр будет предшествовать эстафета спортивного огня. В ней примут участие прославленные армейские атлеты и тренеры, а также военнослужащие, имеющие особые заслуги перед Отечеством. Надеемся, что зрелищные церемонии открытия и закрытия соревнований запомнятся надолго", - добавил Сергей Шойгу.

    Ранее сообщалось, что на "армейской олимпиаде" в Сочи военные спортсмены разыграют 44 комплекта медалей. Спортивная программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек. В состязаниях примут участие около четырех тысяч спортсменов из 60 стран.

    Поделиться