02.02.2017 21:47
    Поделиться

    Бушманов вернет российских футболистов на Олимпиаду

    Бушманов готов вывести "молодежку" на Олимпиаду
    В истории молодежной сборной России по футболу совсем скоро начнется новый этап. После продолжительного периода под руководством Николая Писарева команду будет тренировать бывший защитник московского "Спартака" Евгений Бушманов.

    На днях Бушманов провел первую пресс-конференцию в новом качестве в Доме футбола на Таганке. Начал Евгений Александрович с того, что назвал своих помощников в "молодежке". "В моем штабе будут Андрей Коновалов, тренер вратарей Василий Кузнецов и менеджер Юрий Бавыкин. Они работали со мной в "Спартаке-2". Возглавить молодежную сборную - это большая честь. Постараюсь сделать все, чтобы наши молодые игроки максимально раскрылись", - пообещал Бушманов.

    По словам Бушманова, его основная задача - вывести команду на чемпионат Европы-2019 и Олимпиаду-2020 в Токио. Напомним, с 1992 года молодежные чемпионаты Европы одновременно стали являться отборочными турнирами к Олимпиаде. В последний раз наши футболисты выступали на Играх в 1988 году, когда сборная СССР завоевала "золото".

    - Постараемся сыграть на ближайшей Олимпиаде. Сейчас наша основная задача - выйти на Евро-2019, но об Олимпиаде мы тоже не забываем. Плюсом можно назвать то, что ребята 1996 года рождения, которые сейчас в "молодежке", уже выигрывали чемпионат Европы со сборными до 16 лет, стали серебряными призерами с командой до 19 лет. Они почувствовали: мы можем побеждать, - сказал Бушманов.

    Напомним, в отборочном турнире Евро-2019 россияне сыграют в одной группе с Сербией, Австрией, Арменией, Македонией и Гибралтаром. Победители девяти групп выйдут в финальную часть Евро напрямую, а четыре лучших обладателя вторых мест разыграют оставшиеся две путевки в стыковых матчах. Из соперников Бушманов выделил действующих чемпионов мира сербов и австрийцев.

    - Сербия и Австрия отбирались из первых двух корзин, а мы были в третьей. Это очень сильные соперники. На мой взгляд, у Македонии неплохая команда. На бумаге Армения и Гибралтар выглядят аутсайдерами, но легких матчей не будет. Нам надо настраиваться на каждую встречу и набирать максимум очков, - подчеркнул Бушманов.

    Поделиться