Эсминец США Porter вошел в Черное море

Американский эсминец USS Porter вернулся в Черное море, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу 6-го флота ВМС США, который базируется в итальянском Неаполе. Корабль оснащен управляемыми ракетными системами.

Отмечается, что цель перебазировки судна - проведение "операций по обеспечению безопасности на море, повышения боеспособности и возможности взаимодействия союзников и партнеров в регионе".

Уже известно, что Porter будет участвовать в учениях Sea Shield 2017, проводимых Румынией.

Агентство напоминает, что согласно конвенции Монтре 1936 года, военные суда нечерноморских стран в мирное время могут пребывать в акватории Черного моря не более 21 суток.