02.02.2017 12:55
    Поделиться

    Юная актриса утверждена на роль в фильме о зомби с Мартином Фрименом

    Австралийский фильм о зомби "Груз" (Cargo) с Мартином Фрименом в роли отца, зараженного вирусом, у которого есть 48 часов, чтобы пристроить свою дочь в безопасном месте, получил пополнение в лице 11-летней австралийки Симоны Ландерс, которая и сыграет дочь безутешного, но ответственного и верного своему родительскому долгу отца.

    Видео, на котором усилиями бабушки была запечатлена Симона Ландерс, создатели получили из Стоктона - городка в штате Новый Южный Уэльс на юго-востоке австралийского континента. Следует отметить, что кое-какой опыт публичных выступлений у девочки уже есть, так как она участвовала в ряде небольших школьных постановок. Несмотря на юный возраст, Симона не спасовала: она прочитала требования для претендентов на роль и подумала, что как раз подходит.

    "Им нужна была девочка, которая ведет себя, как мальчишка, смотрит на других немного свысока. Я подумала: "Я и сама такая", - уверенно заявила она в интервью изданию Newcastle Herald.

    Создатели картины Бен Хоулинг и Иоланда Рамке очень серьезно отнеслись к выбору актрисы на роль Тyми. И вместо того, чтобы отдать предпочтения кандидату, имеющего хорошую технику, они сочли гораздо более важным найти "внимательного слушателя", который смог бы придать роли естественность и непосредственность. "Симоне удалось и то, и другое, кроме того, на нее так и хочется смотреть, ее взгляд притягивает", - делится своими впечатлениями Рамке.

    По сюжету Туми одновременно побаивается своего отца и заботится о нем, опасаясь за его жизнь. "Симоне пришлось научиться выражать гнев, горе и душевную боль", - говорит Бен Хоулинг, торопливо добавляя, что нормальный 11-летний ребенок и не должен отдавать себе отчет в этом, не говоря уж о способности изображать эти чувства по требованию. Но благодаря упорной работе у Симоны и это получилось.

    Симона и Мартин Фримен быстро нашли общий язык и в кадре, и на съемочной площадке в целом. У актера сын того же возраста, поэтому он быстро взял девочку под свое крыло. При съемках было много смешных моментов, много всяких проделок, но когда необходимо было настроиться на рабочий лад, они моментально превращались в команду, и все получалось наилучшим образом, говорит Рамке.

    Фильм, который выйдет на экраны в 2017 году, возможно, сумеет попасть на Международный кинофестиваль в Канне этой весной, хотя один из его создателей Иоланда Рамке пока не уверена в том, что картина будет готова к означенному времени.

    Лента основана на семиминутном австралийском триллере под тем же названием, снятом тем же режиссерским дуэтом в 2013 году и получившем широкое общественное признание у себя на родине (ниже вы сможете его посмотреть). По предварительным данным, полнометражный "Груз" станет более развернутой версией того же самого повествования.

    Поделиться