02.02.2017 13:20
    Поделиться

    Какие страны выберут россияне для отдыха на 23 февраля

    По оценкам туристических сервисов, наиболее популярными направлениями для отдыха на 23 февраля у россиян стали далеко не самые дешевые направления. Это Прага, Пхукет, Тбилиси и Тель-Авив. При этом, если говорить о списке самых бюджетных направлений для отдыха, то в их число входят Минск, Кишинев, Вильнюс, Ереван и Хельсинки.

    Интересно, что доля международных перелетов на первые праздничные дни в 2017 году растет по сравнению с предыдущим. Так, например, в прошлом году росла доля внутренних перелетов (до 75-80 процентов от общего числа), а доля зарубежных уменьшалась. И только в январе и феврале 2017 года аналитики зафиксировали, что доля международных перелетов на несколько процентов выросла. Кстати, это происходит и потому, что снижаются средние цены на билеты за границу по всем сегментам (в страны ближнего и дальнего зарубежья и в Европу).

    Так, стоимость полета туда-обратно в ближнее зарубежье снизилась на 34 процента по сравнению с прошлым годом, а билеты в Европу и ряд других стран дальнего зарубежья подешевели на 20-25 процентов.

    Поделиться