02.02.2017 20:08
    Поделиться

    Косачев: РФ и Белоруссия могут ввести единые визы для иностранцев

    Россия и Белоруссия могут договориться о совместных визах для иностранцев. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в эфире телеканала "Россия 24".

    "Я думаю, что мы можем с нашими белорусскими друзьями пройти значительно дальше и использовать не только ограничительные меры, но и договариваться либо о совместных единых визах, либо договориться о взаимном признании виз", - сказал сенатор.

    Также он подчеркнул, что решение РФ ввести пограничные зоны с Белоруссией никак не отразится на простых гражданах Союзного государства. "Мы как ездили друг к другу без каких-либо препятствий, так и будем продолжать ездить", - отметил Косачев.

    Ранее РФ приняла решение установить пограничную зону на границе с Белоруссией в Смоленской, Псковской и Брянской областях. Таким образом будет обеспечен необходимый уровень безопасности на государственной границе России.

    Официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский назвал решение Москвы установить пограничную зону внутренним делом России.

    Поделиться