02.02.2017 01:37
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть дома последнюю команду АПЛ

    Очередной, 23-й тур, чемпионата Англии получился одним из самых сенсационных в этом сезоне. Вслед за домашним поражением "Арсенала" от "Уотфорда", оступился на своем поле еще один гранд - "Манчестер Юнайтед". Правда в отличие от лондонцев "красные дьяволы" не проиграли, но вряд ли Жозе Моуринью и его команда будут довольны ничьей с аутсайдером Премьер-лиги "Халл Сити" (0:0).

    Статистика последних матчей "МЮ" в чемпионате Англии вроде и впечатляет, но "манкунианцы" пока так и не поднялись на четвертую строчку, которая дает право играть в Лиге чемпионов. 13 встреч подряд "Юнайтед" не проигрывает в АПЛ, но по ходу этой серии одержано лишь семь побед. Отсюда и шестое место в турнирной таблице и отставание от четвертого "Манчестер Сити" уже на четыре очка.

    Вчерашний поединок между "МЮ" и "Халлом" стал третьим для этих команд за последние три недели. Победив в двухматчевом противостоянии "тигров" в Кубке Лиги, "Юнайтед" вышел в финал турнира, который, как однажды признался Моуринью, является одним из его самых любимых.

    Уже в первом тайме встречи на "Олд Траффорд" хозяева могли забить как минимум дважды. Сначала неплохой шанс упустил Генрих Мхитарян, а в середине тайма голкипер гостей Элдин Якупович спас свою команду после прицельного удара Златана Ибрагимовича с линии штрафной.

    Во второй половине "МЮ" активизировался, но и "Халл" не забывал об опасных контратаках. Самый верный шанс открыть счет упустил вышедший на замену Хуан Мата. На 73-й минуте испанец каким-то непостижимым образом не забил с нескольких метров, попав в Якуповича. Была отличная возможность забить и у "Халла". Уже в концовке, когда хозяева практически всей командой пошли вперед, гости организовали контратаку, которую эффектным ударом завершал Лазар Маркович. К разочарованию сектора с немногочисленными болельщиками "Халла", серб попал в штангу.

    "МЮ" в третий раз подряд сыграл вничью в чемпионате, и остался на шестой строчке с 42 очками. Лидирует по-прежнему "Челси" (56), далее идут "Тоттенхэм" и "Арсенал", в активе которых по 47 очков, и "Ливерпуль" с "Манчестер Сити" (46).

    Испания

    Тем временем в Испании состоялся первый полуфинальный матч национального Кубка. На "Висенте Кальдерон" мадридский "Атлетико" принимал действующего обладателя трофея "Барселону". Каталонцы, которые к тому же являются рекордсменами по числу побед в Кубке (28), обыграли "матрасников" со счетом 2:1.

    Уже в первом тайме "Барселона" дважды огорчила хозяев. Уже на седьмой минуте с передачи Ивана Ракитича отличился Луис Суарес, а на 33-й минуте свой четвертый мяч в нынешнем розыгрыше турнира провел Лионель Месси. Ответили на это мадридцы точным ударом в начале второй половине Антуана Гризманна. Гол француза вернул интригу в это противостояние, вторая часть которого пройдет 7 февраля на "Камп Ноу".

    Вторую путевку в финал разыграют "Сельта" и "Алавес". Первый матч между этими командами состоится сегодня в Виго, а ответный - 8 февраля на поле "Алавеса".

    Поделиться