02.02.2017 21:52
    Поделиться

    Паралимпийцы РФ выступят на 18 чемпионатах мира

    Российские паралимпийцы смогут принять участие в 18 чемпионатах мира и десяти чемпионатах Европы. Об этом сообщил генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР) Андрей Строкин.

    Ранее сегодня глава исполкома ПКР, вице-президент организации Павел Рожков рассказал, что наши паралимпийцы допущены до квалификации к Паралимпиаде-2018 20-ю международными федерациями. И это при том, что членство ПКР в Международном паралимпийском комитете (МПК) приостановлено, а сам МПК запретил россиянам квалифицироваться к Играм. Тем не менее, международные федерации не поддержали это решение.

    "Так, например, российская команда по керлингу на колясках готовится к чемпионату мира, который пройдет 4-11 марта в столице Паралимпийских игр 2018 года - городе Пхенчхане, - приводит слова Строкина ТАСС. - Сборной команде России по велоспорту в 2017 году предстоит защищать цвета национального флага на двух чемпионатах мира: 25 февраля - 7 марта в США и 26 августа - 5 сентября в ЮАР. Кроме того, российские паралимпийцы в 2017 году планируют принять участие в 18 чемпионатах мира и 10 чемпионатах Европы".

    Поделиться