02.02.2017 15:56
    Поделиться

    Путин отправил в отставку руководителей МЧС по Северному Кавказу

    Глава государства освободил от должности сразу двух главных спасателей СКФО - генерал-полковника внутренней службы, начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ Николая Литюка и его заместителя генерал-майора внутренней службы Виталия Пленникова. Соответствующий Указ президента РФ опубликован в четверг, второго февраля, на официальном интернет-портале правовой информации.

    В этом документе сообщается, что со своих должностей были освобождены 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета. О причинах этих кадровых перестановок не говорится.

    57-летний Николай Литюк руководил Северо-Кавказским региональным центром МЧС чуть более пяти лет (на эту должность он был назначен в октябре 2011 года). Выпускник Ташкентского высшего общевойскового командного училища командовал мотострелковым взводом и десантно-штурмовой ротой в армии, отдельной спасательной бригадой Центрального регионального центра по делам ГО и ЧС. В 1997-2001 годы работал первым заместителем начальника Северо-Кавказского регионального центра (он располагается в столице СКФО городе Пятигорске), а с 2001 по 2011 год - первым замом Южного регионального центра МЧС.

    Его заместителю Виталию Пленникову - 51 год. В биографии генерал-майора - учеба в Челябинском высшем танковом командном училище, служба в армии в танковых войсках.  В частях спасателей служит с 1993 года. На должность заместителя начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС был назначен в 2011 году. 

    Поделиться