02.02.2017 11:38
    Поделиться

    В Петербурге полицейских задержали за вымогательство на службе

    В Петербурге сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России задержали двоих полицейских, которые незаконно заперли мужчину в отделении и заставили его заплатить 150 тысяч рублей за покровительство при расследовании тяжкого преступления.

    Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Северной столице, уголовное дело в отношении правоохранителей возбуждено по статьям о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

    По информации Главного следственного управления, 5 декабря двое оперуполномоченных группы угрозыска 64 отдела полиции Кировского района в ходе проверки сообщения об изнасиловании схватили 31-летнего мужчину, заковали в наручники и не выпускали из отделения, пока тот не согласился откупиться от уголовного дела. В тот же день он заплатил полицейским выкуп.

    - Проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины указанные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание, а их непосредственные руководители будут привлечены к суровой дисциплинарной ответственности, - заверили в пресс-службе полицейского главка.

    Поделиться