.jpg)
Российская теннисистка Елена Веснина обыграла в матче второго круга турнира в Санкт-Петербурге в трех сетах француженку Ализе Корне - 2:6, 6:3, 6:3. Олимпийская чемпионка в парном разряде Веснина за всю встречу один раз подала навылет, совершила четыре двойные ошибки и реализовала 6 из 15 брейк-поинтов.
Соперница россиянки по четвертьфиналу определится по итогам противостояния второй "ракетки" турнира Доминикой Цибулковой (Словакия) и хорватки Донны Векич. Встреча начнется в 18:30 по московскому времени.
Чуть ранее в четвертьфинал вышла итальянка Роберта Винчи, обыгравшая в двух сетах немку Андреа Петкович - 6:4, 6:4. В следующей стадии Винчи сыграет с победителем пары Винус Уильямс (США) - Кристина Младенович (Франция).