Поделиться

    На Кубани "Ростелеком" приступил к реализации инновационных проектов

    "Ростелеком" активно внедряет на Кубани инновационные проекты. Компания готова к широкому внедрению в Краснодарском крае ключевых проектов в области безопасности. Это системы "112" и "Безопасный город. Безопасный регион".

    Пройдя предварительные комплексные испытания в конце минувшего года в Краснодаре и Сочи, они были одобрены федеральными уполномоченными органами.

    В ближайшей перспективе планируется их опытно-коммерческая эксплуатация в других районах края.

    Об этих и прочих крупных федеральных и международных программах, выполняемых на территории региона, говорилось на недавней встрече губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с вице-президентом - директором макрорегионального филиала "Юг" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком-Юг") Александром Шипулиным.

    Постоянно развивающаяся телекоммуникационная инфраструктура позволяет компании реализовывать подобные проекты с минимальной нагрузкой на бюджет как в городах, так и в сельской местности параллельно с оперативным решением задач информатизации. Поэтому губернатор Кубани, указав на незаменимость интернета во многих сферах нашей жизни, особо отметил важную роль всеохватной Сети и сотрудничества с "Ростелекомом" в повышении степени защищенности населения. "Люди на Кубани должны быть уверены, что в крае безопасно и что ни одно правонарушение не останется безнаказанным", - подчеркнул глава региона.

    Александр Шипулин рассказал, что "Ростелеком-Юг" как крупнейший оператор предоставляет услуги связи на территории края сотням тысяч пользователей Паутины, цифрового ТВ и абонентов стационарной телефонии не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах с малоэтажной и частной застройкой. В число клиентов компании, помимо населения, входят также бизнес-структуры, органы власти и образовательные учреждения.

    "Ростелеком-Юг" подключил интернет в 1217 школах и ссузах края, а также обеспечил доступом к Сети 409 детей с ограниченными возможностями в 150 населенных пунктах региона, в том числе в небольших поселках и на хуторах, открыв доступ к дистанционному обучению.

    Сейчас компания активно занимается проектом информатизации в области краевого здравоохранения, реализация которого обеспечит высокоскоростным доступом в интернет все лечебные учреждения Кубани, которых более тысячи.

    Поделиться