Поделиться

    На горнолыжных курортах Сочи снизили цены на услуги

    После новогоднего ажиотажа горнолыжные курорты Сочи снизили цены.

    За первую неделю года Сочи принял более 300 тысяч гостей, а местные отели были загружены на 98 процентов. Однако, по мнению опытных райдеров, самый удачный месяц для катания в горах олимпийской столицы все же февраль.

    Как выяснилось, именно третий месяц зимы обычно богат на снегопады, которые обеспечивают незабываемое катание как по трассам, так и вне их. К тому же на склонах гораздо меньше новичков: едва схлынул новогодний ажиотаж, покорять горные вершины Красной Поляны едут любители и полупрофессионалы. Ведь, помимо прекрасных погодных условий, одним из приятных бонусов в это время становится снижение цен на билеты на подъемники и отели.

    Так, в пик сезона - с конца декабря по 10 января - цена спортивного ски-пасса достигала 2950-3250 рублей за день. Теперь же, к примеру, билет на одном из самых популярных здесь горнолыжных курортов - "Горки Город" - для взрослого обойдется в сумму от 1900 рублей, а для ребенка - от 1300.

    - В начале сезона 2016/2017 популярность нашего курорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла почти на 40 процентов. Это касается как загрузки отелей, так и востребованности горнолыжного комплекса, - рассказал гендиректор "Горки Города" Александр Саурин.

    Чтобы избежать очередей, в этом сезоне были установлены терминалы для продажи ски-пассов, а спортивные и экскурсионные билеты на подъемники теперь можно приобрести онлайн. Плюс на 30 процентов увеличилось количество оборудования в прокате, заработала единая транспортная служба курорта, которая обеспечивает безопасные и комфортные трансферы для гостей.

    В первые дни года в горном кластере открылось много новых ресторанов, баров и кафе. Приняло своих первых посетителей и первое сочинское казино в новой игорной зоне.

    Еще одним интересным проектом для туристов стал необычный музей "Мир на ощупь", где посетителям предлагают прожить час из жизни человека с нарушениями зрения. Благодаря экскурсиям в абсолютной темноте, которые проводят незрячие гиды, здесь надеются развить толерантность в обществе по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

    Тем временем

    Как рассказали в городской мэрии, за зимний сезон - 2015/2016 склоны Красной Поляны приняли около 1,3 миллиона человек. Этой же зимой в горах олимпийской столицы планируют побывать около 1,5 миллиона гостей.

    Поделиться