02.02.2017 15:07
    Поделиться

    СМИ узнали, на главу какого государства "накричал" Трамп

    Правда это или нет, еще предстоит узнать, но, если верить телеканалу Sky News, премьер Австралии Малкольм Тернбулла может теперь "похвастаться" тем, что стал первым главой государства, кто вывел из себя президента США Дональда Трампа. Одни источники уверяют, что новый хозяин Белого дома повысил голос на своего австралийского собеседника. Другие уверены: Трамп "накричал". В любом случае, речь, видимо, идет о первом дипломатическом скандале в "коллекции" 45-го президента США.

    Как сообщает Sky News, телефонный разговор между Трампом и Тернбуллом закончился спустя всего 25 минут после начала. Хотя должен был продолжаться около часа. Бросил трубку именно президент США. Причем сначала, как утверждает истоник телеканала, он "накричал" на австралийского премьера.

    Что в действительности случилось во время этого телефонного разговора? Доподлинной информации пока нет. Тем не менее, очевидно, что на самом деле что-то пошло не так. Даже сам Трамп, по данным Washington Post, признал, что этот телефонный разговор с Тернбуллом был "пока самым худшим". А вот австралийский премьер хранит молчание. Он пока отказывается от комментириев.

    Поделиться