02.02.2017 07:15
    Поделиться

    Учителям в Киргизии запретили выгонять детей с уроков

    Школьным учителям запретили выгонять провинившихся детей из классов. Учащихся, вместе с тем, перестанут снимать с уроков для дежурств, уборки или участия в мероприятиях, не включенных в учебный план. Об этом сообщают в министерстве образования и науки КР.

    Новый порядок, как поясняют официальные источники, призван улучшить воспитательную работу в образовательных учреждениях, а также обеспечить безопасность школьников. Поводом для нововведений стали участившиеся факты насилия в отношении несовершеннолетних, а также драк с применением холодного оружия между старшеклассниками в разных регионах страны. Поэтому теперь педагогам строго запрещено оставлять детей, пришедших в школу, без присмотра. Более того, опоздание на урок или отсутствие формы отныне не будут основанием для недопуска к занятиям.

    Исключением, как отмечается, может стать болезнь или плохое самочувствие школьника, требующее оказания медицинской помощи или иных действий. В этом случае учитель может передать подопечного дежурному администратору школы.

    Кстати

    Директорам школ поручено провести родительские собрания на тему ответственности взрослых за воспитание и досуг детей.

    Поделиться