02.02.2017 22:02
    Поделиться

    WBC вынесет решение по Поветкину в ближайшие дни

    Всемирный боксерский совет (WBC) в ближайшее время вынесет решение по российскому супертяжеловесу Александру Поветкину. Об этом сообщил президент организации Маурисио Сулейман.

    Ранее сегодня стало известно, что проба "Б" Поветкина дала положительный результат на остарин. При этом альтернативный допинг-тест, сданный россиянином в Швейцарии, оказался положительным. Тем не менее, для Сулеймана, похоже, уже все ясно. Увы, судя по его словам, он не сомневается в виновности россиянина.

    "Вскрытие пробы "Б" показало тот же результат, что и первая проба. Результат неутешительный, теперь нет сомнений в положительном результате. WBC вынесет решение в ближайшее время", - приводит слова Сулеймана "Р-Спорт".

    Промоутер Поветкина Андрей Рябинский неоднократно заявлял, что его подопечный не мог принять запрещенный препарат умышленно. В частности, в интервью "РГ" он подчеркнул, что в пробе Александра было обнаружена ничтожно малая концентрация остарина - она была бы гораздо больше, если бы спортсмен сознательно нарушал правила.

    Поделиться