03.02.2017 22:06
    Поделиться

    Белый дом пересмотрит политику в отношении Кубы

     Администрация американского президента Дональда Трампа занимается пересмотром политики в отношении Кубы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.

    "Мы находимся в процессе полного пересмотра политики США в отношении Кубы", - заявил Спайсер и добавил, что "на первом плане" будет вопрос соблюдения прав человека.

    Вместе с тем, он также отметил, что пока нечего сказать о результатах пересмотра. Стоит отметить, что начало процесса нормализации отношений с Кубой было положено бывшим президентом США Бараком Обамой в декабре 2014 года. Была возобновлена работа посольств двух стран, а также отменены некоторые ограничения в отношении островного государства, что позволило американским бизнесменам вести там ограниченную деятельность.

    Вместе с тем, тогда еще будущий госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил о намерении Трампа попросить все правительственные ведомства страны "по существу в первый же день работы начать полный обзор недавних исполнительных указов" Обамы касательно отношений с Гаваной, в частности изменений "в статусе поездок граждан США на Кубу, а также в бизнес-деятельности на Кубе".  

    Поделиться