03.02.2017 11:25
    Поделиться

    HBO снимет фильм о создании культовой кинотрилогии "Крестный отец"

    Киностудия телеканала HBO, подарившего миру почти бесчетное количество отличных и беспрецедентно популярных сериалов (от "Карнавала" до "Игры престолов"), приступила к работе над художественным фильмом о съемках легендарной криминальной драмы Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец".

    Как сообщает The Variety, картина так и будет называться - "Фрэнсис и "Крестный отец" (Francis & the Godfather).

    Продюсерами стали Майк Маркус, Эндрю Сполдинг, Даг Манкофф (последний, в частности, известен как исполнительный продюсер "Бруно").

    Сценарий принадлежит перу пока не очень опытного, но подающего надежды Эндрю Фаротта. Текст был в 2015 году в "черном списке" лучших неспродюсированных сценариев. Услуги консультанта окажет Питер Барт, работавший во времена работы над "Крестным отцом" с Копполой и продюсером Робертом Эвансом, которые станут главными героями будущей ленты.

    В фильме будет подробно рассказано о создании "Крестного отца". Сюжет освещает ключевые события - от присоединения к проекту Копполы (который поначалу не хотел за это браться), Аль Пачино и Марлона Брандо до проблем с настоящей нью-йоркской мафией (с ее представителями создатели "Крестного отца" активно консультировались). О том, кто исполнит роли великих кинодеятелей, пока не сообщается.

    "Крестный отец" - культовая экранизация одноименного романа Марио Пьюзо, вышедшего в 1969 году. В итоге по мотивам книги состоялась целая кинотрилогия. Первый фильм увидел свет в 1972-м, второй - в 1974-м, третий - в 1990-м. В сиквеле и триквеле были показаны как события книги, не вошедшие в первую часть, так и новые сюжетные линии.

    Через два года после создания заключительной части гангстерской саги Коппола выпустил проект "Крестный отец. Трилогия. 1901-1980", представлявший собой 583-минутный фильм, состоящий из перемонтированных в хронологическом порядке сцен трилогии.

    Поделиться