03.02.2017 21:09
    Поделиться

    Напавший на солдат у Лувра прилетел в Париж из Дубая

    Человек, который в торговом центру Carrоusel du Louvre напал с мачете на военный патруль, выкрикивая "Аллах акбар", прилетел во французскую столицу 26 января из Объединенных Арабских Эмиратов. Такую информацию полицейским удалось получить после того, как они исследовали iPhone 7, принадлежащий налетчику.

    Они также установили, что злоумышленник родился в Египте в 1988 году, а зовут его Абдалла.  Краткосрочную туристическую визу для въезда в Шенгенскую зону получил в Дубае.

    Во второй половине дня полицейские провели обыск в гостинице, расположенной на улице Понтье в VIII округе Парижа, рядом с Елисейскими полями, где проживал налетчик. Сам он в настоящее время находится в госпитале имени Жоржа Помпиду, куда его доставили с серьезным пулевым ранением в живот.  Периметр госпиталя охраняется усиленными нарядами военных и полицейских.

    Сейчас эксперты проводят анализы ДНК египтянина, а также исследуют отпечатки пальцев. Одновременно французская служба антитеррора вошла в контакт с их египетскими коллегами в Каире с тем, чтобы установить, известен ли он им.

     

    Поделиться