03.02.2017 08:15
    Поделиться

    ОБСЕ зафиксировала украинские танки в Авдеевке

    Сотрудники Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине сообщили о том, что на территории, контролируемой украинскими силовиками в Донбассе, были зафиксированы танки и системы залпового огня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет миссии.

    "В нарушение соответствующих линий отвода в контролируемых правительством районах: два РСЗО (БМ-21), движущиеся на восток по дороге М04 в Нетайлово (22 километра к северо-западу от Донецка), два РСЗО (БМ-21) в сопровождении грузовика с крытым грузовым отсеком, движущегося на север по дороге Н-20 в трех километрах к юго-востоку от Волновахи (53 километра к югу от Донецка), четыре танка (Т-64), припаркованные за зданием в Авдеевке", - отмечают наблюдатели ОБСЕ.

    Кроме того, сообщается, что в результате аэрофотосъемок под Ясиноватой были обнаружены еще два танка и шесть буксируемых артиллерийских орудий.

    Также сотрудники ОБСЕ обнаружили 31 танк возле Зализнянского в 79 километрах севернее от Донецка, восемь танков в 10 километрах к северу от Бахмута, военный грузовик, буксирующий в южном направлении 152-миллиметровую гаубицу "Гиацинт-Б". Еще одна буксируемая 152-миллиметровую гаубица "Мста-Б" была зафиксирована в районе Приволье. Также сообщается и о других орудиях.

    Напомним, ранее корреспондент BBC Том Барридж сообщил в Twitter об украинских танках в Авдеевке и выложил в сеть съемку бронетехники ВСУ.

    Поделиться