03.02.2017 12:05
    Поделиться

    Прогноз: кто умрет в седьмом сезоне "Игры престолов"

    Нет необходимости лишний раз напоминать о том, насколько бессовестно авторы саги - как литературного первоисточника, так и экранной адаптации - обходятся с жизнями героев истории Семи Королевств.

    Ради эффектного поворота эти жестокосердные люди не щадят практически никого! В какой-то момент грубеет душой и читатель/зритель. Нет, смерти лютые, творящиеся на пажитях эпоса конвейерным методом, все еще способны, конечно, время от времени шокировать, но по-настоящему уже давно не удивляют. Особенно в свете того, что трупы (или пропавшие без вести) то и дело внезапно вворачиваются в сюжет "на бис".

    Предположительно 25 июня состоится премьера седьмого сезона "Игры престолов". В связи с чем ресурс Sports Betting Experts провел среди десяти тысяч фэнов сериала опрос, на предмет выяснить, кого в нем, сезоне, создатели пустят под нож.

    И вот результат. Согласно сводному прогнозу, опубликованному EW.com, самые крупные шансы не дожить до финала шоу имеет давно ходящий по грани кастрат Теон "Вонючка" Грейджой. За смерть страдальца высказались 14% опрошенных.

    8% предположили, что настала пора "переступить порог смрадного зева могилы" Красной женщине Мелисандре, жрице Р'глора, заклинательнице теней из Асша.

    На третьем месте этого мрачного чарта Луковый рыцарь Давос Сиворт, экс-десницы короля Станниса Баратеона, ныне - максимально приближенный Джона Сноу.

    Бедный безнадежно влюбленный в Матерь драконов Джорах Мормонт занимает четвертую позицию списка потенциальных смертников.

    Кроме того, по мнению экспертов, найти свой конец в седьмом сезоне вполне реально Джейме и Серсее Ланнистерам и пирату Эурону "Вороньему глазу" Грейджою, капитану "Молчаливой".

    В то время как Брен Старк, Джон Сноу и Дейенерис могут чувствовать себя в безопасности. "По крайней мере, так считают участники опроса", - уточняет ресурс.

    Поделиться