03.02.2017 11:03
    Поделиться

    В Новосибирске ювелирный салон ограбили за 40 секунд

    Новосибирские полицейские задержали подозреваемых в ограблении ювелирного магазина. На совершение разбойного нападения налетчикам потребовалось всего 40 секунд.

    Дерзкое преступление произошло 30 января на улице Трикотажной. В восьмом часу вечера двое мужчин ворвались в один из ювелирных магазинов. Разбойники "вырубили" охранника, ударив его по голове гвоздодером, разбили витрины и стали сгребать золотые изделия в полиэтиленовый пакет. Когда пакет наполнился, налетчики скрылись. Как показали камеры видеонаблюдения, на совершение нападения у них ушло меньше минуты.

    - Сотрудники салона нажали "тревожную" кнопку, -сообщили "РГ" в пресс-службе УМВД России по Новосибирской области. - На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции. Опросив свидетелей преступления и изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники зафиксировали приметы злоумышленников.

    Спустя сутки налетчики были задержаны. Грабителями оказались два жителя Новосибирска в возрасте 29 и 46 лет. Ранее они уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе - за совершение тяжкого преступления.

    Как выяснилось, они похитили ювелирные украшения на сумму в полмиллиона рублей. В настоящее время местонахождение золотых изделий устанавливается. Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ - "Разбой". Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

    Поделиться