03.02.2017 17:36
    Поделиться

    Тренеры сборных-участниц Кубка конфедераций заговорили на русском

    Тренеры национальных сборных Германии, Чили, Португалии, Мексики, Новой Зеландии, Австралии и России, которые сыграют ближайшим летом на Кубке конфедераций-2017, представили турнир на русском языке. Видеозапись с их обращениями представил официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА).

    Напомним главных тренеров этих команд: Станислав Черчесов (Россия), Йоахим Лев (Германия), Хуан Антонио Пицци (Чили), Фернанду Сантуш (Португалия), Энтони Хадсон (Новая Зеландия), Хуан Карлос Осорио (Мексика) и Анге Постекоглу (Австралия).

    На видео каждый из специалистов произносит определенную фразу, характеризующую Кубок конфедераций. Последним выступает Черчесов, который призвал болельщиков не пропустить турнир.

    Но это не все: на сайте ФИФА есть еще одно видео, на котором те же самые тренеры описывают Россию одним словом. К примеру, рулевой действующих чемпионов мира немцев Йоахим Лев тут же вспомнил Черчесова, которого он в начале 2000-х тренировал в австрийском "Тироле". 

    К слову, недавно в интервью сайту ФИФА на русском к болельщикам обратился лидер португальской сборной и "Реала" Криштиану Роналду.  "Привет, на здоровье. Россия, привет. До встречи на Кубке конфедераций", - сказал Роналду на русском.

    Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Последний, восьмой участник турнира определится в воскресенье, когда в финале Кубка Африки встретятся Египет и Камерун.

    В групповом этапе Россия сыграет в квартете А с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой. Вторая группа представлена командами Германии, Чили, Австралии. Компанию им составит лучшая африканская сборная.

    Поделиться