03.02.2017 16:01
    Поделиться

    В Кремле призвали Киев отказаться от преступных авантюр

    Россия продолжит аргументировано доводить свою позицию по Украине до мирового сообщества. Сейчас главное - убедить Киев отказаться от преступных авантюр, способных подорвать минский процесс. В Кремле надеются, что у ополченцев хватит боеприпасов, чтобы отвечать на агрессию вооруженных сил Украины.

    В Кремле не согласны с заявлениями постоянного представителя США при ООН Никки Хейли об агрессивных действиях РФ на востоке Украины.

    "Мы продолжим весьма последовательно и аргументировано доводить нашу позицию до всех участников заседаний Совбеза ООН и других наших партнеров, в том числе и до постоянного представителя США", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Комментируя слова Хейли в качестве представителя новой американской администрации, что санкции против России останутся до возврата Крыма Украине, Песков заметил: "Мы никогда не предавались излишнему оптимизму и об этом говорили с самого начала".

    Отвечая на вопрос, что будет делать Россия в связи с массированных обстрелом жилых домов в Донецке из "Градов", представитель Кремля подчеркнул: "Россия здесь может предпринимать что-то только на политико-дипломатическом фронте, что она и делает. Есть контактная группа, работают помощники президентов".

    "Сейчас главное каким-то образом вынудить и убедить Киев отказаться от таких авантюр - достаточно преступных и способных подорвать минский процесс", - заключил Песков.

    На вопрос украинского журналиста, когда могут закончится боеприпасы у ополченцев, пресс-секретарь российского президента заявил: "Не знаю, мы не занимаемся в Кремле подсчетами боеприпасов". "Надеемся, что у них хватит боеприпасов чтобы отвечать на агрессивные действия вооруженных сил Украины", - добавил он.

    Поделиться