03.02.2017 13:56
    Поделиться

    В НАТО рассказали о поддельном письме от Порошенко

    Несколько часов понадобилось чиновникам из штаб-квартиры НАТО, чтобы решить, как отреагировать на появившуюся информацию о том, что пранкеры разыграли генсека альянса Йенса Столтенберга.

    В штаб-квартире организации, собравшись с мыслями, рассказали, что никакого телефонного разговора на самом деле не было. Более того, в альянсе поведали историю о том, как идентифицировали поддельное письмо "от имени" президента Украины Петра Порошенко.

    В пятницу официальный представитель альянса Оана Лунгеску заявила корреспонденту РИА Новости: "Электронное письмо, направленное якобы от имени президента Порошенко, было недавно отправлено в НАТО и немедленно было идентифицировано как подделка. Поэтому никакого телефонного разговора с генеральным секретарем НАТО не было, любая аудиозапись является подделкой".

    Напомним, что ранее была опубликована запись разговора пранкеров, которые утверждают, что якобы позвонили генсеку НАТО от лица Порошенко. При этом Владимир Кузнецов, известный как пранкер Вован, рассказал журналистам о своих дальнейших планах. По его словам, он хотел бы в обозримом будущем разыграть не только канцлера ФРГ Ангелу Меркель, но и президента США Дональда Трампа. "Секретные службы", очевидно, уже взяли эту информацию "в разработку".

    Поделиться