04.02.2017 11:55

Петр Седов победил в скиатлоне на Кубке мира в Пхенчхане

Российский лыжник Петр Седов стал победителем в скиатлоне на 30 км (15 км классическим ходом + 15 км свободным стилем) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в южнокорейском Пхенчхане. Это тестовое соревнование перед Олимпиадой-2018.

Наш спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 18 минут и 49,6 секунды. "Серебро" выиграл норвежец Даниэль Сток (отставание 22,5 секунды). За "бронзу" на финише боролись россиянин Константин Главатских и норвежец Матиас Рундгрен. Они показали одинаковое время (+42,1), но фотофиниш отдал третье место норвежцу.

Этап Кубка мира в Пхенчхане у мужчин завершится командным спринтом свободным стилем. Напомним, что накануне в спринте классическим стилем победу одержал Глеб Ретивых, а третье место занял еще один россиянин Андрей Парфенов.