04.02.2017 09:47
    Поделиться

    В Тюмени школьник погиб после посещения картинг-центра

    В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту гибели 10-летнего ребенка от травмы, полученной в картинг-центре. Действия персонала учреждения квалифицированы по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в следственном управлении СК региона.

    - Вечером 2 февраля в помещении картинг-центра торгового центра "Солнечный" в Тюмени 10-летний мальчик при управлении картом получил тупую травму живота, ударившись о руль, - сообщили в следственном управлении. - Пострадавший потерял сознание и был экстренно госпитализирован в ОКБ №1. Однако спасти его врачам не удалось.

    Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, работают со свидетелями и записями камер видеонаблюдения. В организации изъята регламентирующая ее деятельность документация. Назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению точной причины смерти ребенка.

    Ход расследования поставлен на контроль в региональной прокуратуре.

    Добавим, что по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших причинение смерти, виновникам ЧП грозит наказание на срок до шести лет лишения свободы со штрафом до полумиллиона рублей.

    Поделиться