04.02.2017 22:03

Сборная России уступила сербам в Кубке Дэвиса

Сборная России уступила сербам в 1/8 финала Кубка Дэвиса. Это стало известно после того, как наша пара в составе Константина Кравчука и Андрея Кузнецова уступила Виктору Троицки и Ненаду Зимоничу - 3:6, 6:7 (3:7), 7:6 (7:5), 4:6.

После двух поражений в первый день матча, встреча пар приобрела для наших спортсменов решающий характер. Начали российские теннисисты не слишком удачно: в первом сете ключевым стал отрезок, когда Кравчук и Кузнецов проиграли четыре гейма подряд.

Во второй партии дела складывались еще хуже. Сербы быстро повели 3:0 и, казалось, ничто не помешает им довести и этот сет до победы. Но тут последовал спад уже у соперника: россияне выиграли пять геймов подряд и даже выходили подавать на сет. Увы, дожать сербов не получилось. Троицки и Зимонич довели дело до тай-брейка, где были чуть сильнее.

Третий сет также закончился тай-брейком, но уже в пользу россиян. Но развить этот успех у наших, к сожалению, не получилось. В итоге счет стал 3:0 в пользу сербов, и оставшиеся две игры в рамках матчевой встречи превратились в формальность.