04.02.2017 20:32

Шведы установили еще два рекорда ЧМ по хоккею с мячом

В первом полуфинале проходящего в шведском Сандвикене Швеция чемпионата мира по хоккею с мячом сборная хозяев победила соседей из Норвегии со счетом 17:2. Во втором полуфинале сыграют действующий чемпион Россия и Финляндия. Начало - в 21.00 по московскому времени.

Шведы продолжают бить различные рекорды чемпионатов мира по бенди. В четвертьфинале хозяева турнира обыграли Германию - 34:6. И 34 мяча скандинавов, и 40 мячей на двоих соперников - новые достижения чемпионатов мира. Прежний рекорд по числу мячей в одном матче принадлежал тем же шведам, которые на ЧМ-2014 в Иркутске в четвертьфинале разгромили белорусов - 33:5.

Теперь у скандинавов новое достижение - по количеству мячей, забитых в полуфинальном матче ЧМ. Минимально они превзошли результат сборной России, которая трижды на этой стадии забивала Казахстану по 16 мячей. Рекордом является и разница в счете (15 мячей) в сегодняшнем полуфинале.