05.02.2017 19:15
    Поделиться

    Дарья Клишина: Мы будем бороться за Россию под любым флагом

    Двукратная чемпионка Европы в помещении, прыгунья в длину Дарья Клишина стала победительницей соревнований "Русская зима" с результатом 6,64 м.

    Напомним, что Клишина была единственной российской легкоатлеткой, допущенной до Олимпиады-2016 в Рио. Сейчас она также остается единственной нашей спортсменкой, которая имеет право выступать на международных турнирах. Но Даша выразила надежду, что на мартовском чемпионате Европы к ней присоединятся партнеры по сборной России.

    - Я всегда рада выступать на "Русской зиме", - отметила Клишина. - Начинала прыгать в манеже ЦСКА совсем маленькой. Была девятой в протоколах, практически вне конкурса боролась со взрослыми девочками. Сегодня победила не с самым лучшим результатом - 6,64. Рассчитывала показать 6,80.
    Клишина также сказала, что на чемпионате Европы ей придется выступать под нейтральным флагом.

    - Теперь 10 февраля я буду стартовать в Риге. А 18-го - в Белграде. На чемпионат России я не приеду. Из-за ситуации с нашей федерацией отбор по сути не проходит. На чемпионат Европы я могу поехать с нормативом, который у меня уже есть, - прокомментировала Даша. - Но выступать буду под нейтральным флагом. Но я хотя бы могу выступать. Другим российским легкоатлетам сейчас приходится очень сложно. У тех, кто послал заявки, нет ясности. Но я очень надеюсь, что все решится в нашу пользу, и я будут на ЧЕ не одна. К сожалению, нас поставили в такие рамки, что под российскими флагом мы не можем выступать. Все расстроены, это неприятно. Но мы все равно боремся за нашу страну, под каким бы флагом мы не выходили в сектор.

    Поделиться