05.02.2017 15:04
    Поделиться

    Минобороны опровергло подрыв российского военного автомобиля в Сирии

    Подрыва российского военного автомобиля в Сирии не было. Это "информационный вброс" недобросовестных арабских журналистов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

    По его словам, "все российские военнослужащие, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, живы, здоровы и продолжают выполнять задачи по предназначению". А сообщения некоторых арабских СМИ о подрыве автомобиля и гибели пяти российских военнослужащих в районе Латакии "являются очередным информационным вбросом".

    Не секрет, что за нашими военными, выполняющими свой долг в Сирии, идет настоящая охота. Наибольшей опасности подвергаются представители военной полиции, которые помогают правительственным войскам патрулировать освобожденные от боевиков районы, охраняют гуманитарные конвои и полевые госпитали. Однако высокая профессиональная подготовка военных полицейских играет свою роль и не позволяет террористам застигнуть их врасплох. Стоит напомнить, что активных боевых действий в Сирии в настоящий момент не ведется, в то же время авиация ВКС продолжает наносить удары по лагерям боевых группировок, признанных террористическими.

    Поделиться