05.02.2017 15:15
    Поделиться

    Число пострадавших в ДТП под Воронежем выросло до семи

    Семь человек госпитализированы после столкновения междугороднего автобуса с пескоразбрасывателем, сообщили в ГУ МЧС по Воронежской области.

    Авария, напомним, произошла в 9.55 на 474 километре федеральной трассы М-4 "Дон" в Рамонском районе. Из-за прошедшего накануне сильного снегопада на этом участке автострады произошло два мелких ДТП и движение было затруднено.

    По предварительным выводам полицейских, водитель автобуса Neoplan, выполнявшего рейс из Ростова в Москву, не учел обстановку на дороге, погодные условия и не соблюдал безопасную дистанцию. Вследствие этого автобус с 27 пассажирами врезался в шедший впереди КамАЗ дорожной службы, посыпавший дорогу песко-соляной смесью.

    Первоначально сообщалось о четверых пострадавших: водителе Neoplan и трех его пассажирах. По уточненным данным, в больницы доставлены семь человек. Новая авария окончательно перекрыла движение по трассе в стороне Москвы, инспекторы ДПС были вынуждены пустить автотранспорт в обход. В 12.02 движение по трассе было восстановлено.

    Поделиться