05.02.2017 21:44
    Поделиться

    На Урале задержали хозяев загрызших ребенка псов

    В Свердловской области задержаны хозяева собак, растерзавших семилетнюю девочку в деревне Пальмино Таборинского района. Самих животных умертвили, сообщили в воскресенье в следственном управлении СК региона.

    - В результате комплекса неотложных следственно-оперативных мероприятий установлены две семьи, в которых содержались указанные беспородные собаки, набросившиеся на девочку, - сообщил представитель следственного ведомства Александр Шульга. - Их хозяева, двое местных жителей в возрасте 42 и 54 лет, под контролем следователей самостоятельно умертвили своих животных. На телах собак имелись следы крови, экспертом отобраны необходимые образцы для сравнительной экспертизы.

    Теперь следствию предстоит проверить действия должностных лиц, ответственных за соблюдение правил содержания домашних животных. В частности установить, проводилась ли в деревне работа по выявлению бешенства у животных. Кроме того, предстоит выяснить, почему малолетний ребенок находился на улице без присмотра взрослых.

    Как уже сообщала "РГ", сегодня около 14.10 возле Дома культуры в деревне Пальмино на семилетнюю девочку набросились две собаки, причинившие смертельные повреждения в виде укусов в области шеи. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до двух лет лишения свободы.

    Поделиться