05.02.2017 21:53
    Поделиться

    Савченко заявила о готовности стать президентом Украины

    Депутат Верховной рады Надежда Савченко готова стать президентом Украины. Как сообщило в воскресенье информагентство РИА Новости, об этом скандальный политик заявила в ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE" на украинском телеканале "112".

    Впрочем, делая амбициозное заявление, Савченко оговорилась, что пока не хочет становиться украинским лидером. "Не хочу, - ответила Савченко на вопрос о возможности стать президентом Украины. - Но могу. Буду, если нужно, но чтобы это было таким уж большим желанием прямо... Это тяжело, это очень большая ответственность".

    Пока же, рассуждая о будущем, Савченко, призналась, что в перспективе видит себя "счастливым украинцем". А вот Украину, по словам депутата Рады, может ждать не самое радужное будущее. Савченко полагает, что следующий президент страны вполне может быть диктатором.

    Напомним, что Надежда Савченко была приговорен в России к 22 годам тюрьмы по делу об убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе. В конце мая 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о ее помиловании, после чего она вернулась на Украину, где приступила к активной политической деятельности в качестве депутата Верховной рады от партии "Батькивщина".

    В конце 2016 года в Киеве разгорелся громкий скандал после того, как Савченко отправилась в Минск на встречу с главами ДНР и ЛНР. После переговоров она заявила, что увидела в представителях Востока Украины не врагов, а людей, с которыми нужно вести переговоры, чем вызвала жесткую критику представителей правящих кругов в Киев. После поездки в Минск Савченко исключили из фракции "Батькивщины", а также из украинской делегации в ПАСЕ.

    Поделиться