05.02.2017 20:16

Сборная России по хоккею с мячом проиграла шведам в финале ЧМ

Сборная России по бенди уступила в финале чемпионата мира хозяевам турнира шведам (3:4). К середине второго тайма наша команда вела 3:1, но в захватывающей концовке скандинавы вырвали победу.

Открыли россияне счет уже на 20-й минуте: отличился Янис Бефус. Шведы отыгрались уже через три минуты, но на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу нашей сборной. На 41-й минуте забил Евгений Иванушкин, который повторил рекорд Сергея Обухова по числу мячей на ЧМ (13), а уже в следующей атаке Алмаз Миргазов забил третий мяч.

Во второй половине шведы активизировались, и, в результате, выиграли матч и чемпионат. На 61-й минуте забил Эдлунд, на 84-й - Петтерсон, а победу Швеции принес уже в добавленное время Гильям.

Таким образом, шведы прервали победную серию россиян, которые выиграли четыре чемпионата мира подряд, начиная с 2013 года. Для скандинавов этот титул стал 12-м в истории.