06.02.2017 17:47
    Поделиться

    Американка объехала все страны мира и рассказала об этом в Instagram

    27-летняя Кассандра Де Пекол поставила рекорд и попала в книгу Гиннеса как путешественница, посетившая все 196 стран мира в кратчайшие сроки. На это американке понадобилось полтора года.

    Предыдущий рекордсмен, американский профессор Лю, сделал это за три года, три месяца и шесть дней.

    О своем рекордном путешествии Кассандра рассказала в Instagram. Сейчас у нее более 287 тысяч подписчиков. Она документально засвидетельствовала посещение 196 стран.

    В конце января девушка попыталась перейти границу Омана и Йемена, но пограничники пояснили, что путешественница может остаться в стране надолго из-за указа президента США, касающегося беженцев. Для того чтобы покинуть Йемен Кассандре бы пришлось проехать через всю страну и получить разрешение от посольства США. Но путешественница не сдалась. Спустя несколько дней она надела хиджаб и побывала в йеменской деревне около границы, а затем покинула страну.

    В путешествии ее несколько раз задерживали в разных странах, посчитав, что она журналист, шпионка или контрабандистка. В Перу во время поездки в такси ее ограбили, угрожая ножом. В Северной Корее солдат пригрозил ее "уничтожить". Для того чтобы попасть в эту страну, Кассандре пришлось заплатить тысячу долларов за визу и затем присоединиться к группе китайских туристов.

    Цель экспедиции Кассандры - пропаганда экологического благополучия и мира. Она рассказала, что знала о риске, который ожидал ее в путешествии, но считает, что "это того стоит".

    Поделиться