06.02.2017 20:40
    Поделиться

    Баррель нефти Brent упал ниже 56 долларов

    После роста накануне, обеспеченного новостью о расширении санкций США против Ирана, нефть перешла к снижению на фоне ожидания увеличения добычи в Штатах, о котором говорит увеличение числа буровых установок.

    На лондонской бирже ICE апрельские фьючерсы на Brent подешевели на 1,55 процента, упав ниже 56 долларов за баррель, а мартовские фьючерсы на WTI подешевели на 1,26 процента - до 53,16 доллара.

    Несмотря на это, а также на начало во вторник ежедневных покупок валюты Центральным банком на открытом рынке, пара доллар/рубль торгуется практически на уровне предыдущего закрытия, чуть ниже отметки 59 рублей, а евро к вечеру понедельника ослаб на 27 копеек до 63,31 рубля.

    Поддержку рублю оказал жесткий комментарий Банка России к своему решению не менять ключевую ставку - вероятно, она останется на уровне 10 процентов до второго полугодия. Сохранение в краткосрочной перспективе высоких процентных ставок в российской экономике поддерживает приток "горячих" средств нерезидентов в рублевые активы.

    Поделиться