06.02.2017 20:51
    Поделиться

    Бекхэм не получил титул рыцаря из-за неуплаты налогов

    Футболист Бекхэм не получил титул рыцаря из-за неуплаты налогов
    Известный футболист Дэвид Бекхэм в 2014 году должен был получить из рук королевы рыцарский титул, однако этому помешала информация о том, что он "запутался в своих налогах", отмечает газета The Daily Mail.

    Об этом стало известно после утечки в СМИ факта взлома и кражи 18,6 миллиона писем с серверов PR-фирмы, находящейся в ведении Симона Оливейры, главного менеджера бывшего футболиста. Там находилась и переписка Бекхэма, подлинность которой он уже признал. В частности, сообщалось о том, что он занимался благотворительной деятельностью только ради получения рыцарского титула, дающего право мужчине именоваться "сэром", а женщине - "дамой".

    Инсайдеры подтвердили, что за получение Бекхэмом престижного титула "происходил торг" между британским парламентским комитетом, который утверждает кандидатов в сэры, и советниками суперзвезды.

    Выяснилось, что 2014 год Бекхэм мог встретить с рыцарским званием, однако его участие в предполагаемой схеме уклонения от уплаты налогов дискредитировало надежды. Хотя поначалу "Комитет Почести" согласился с тем, что выдвижение "заслуженного Бекхэма происходит абсолютно по делу". Оставалась формальная проверка его налогового досье. Источник, близкий к комитету, сообщил: "Существует три флага по факту проверки налогов - красный, желтый и зеленый. Флаг Бекхэма был красным. Его налоги стали его проблемами".

    Что же такого совершил бывший игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии? 41-летний экс-футболист был одним из десятков богатых знаменитостей, которые инвестировали в спорную схему финансирования фильмов, позволявшую им уменьшить личные налоговые обязательства. Также выяснилось, что Бекхэм уклонялся от уплаты налогов на транспортное средство. "Комитет Почести" вступил в "экстраординарный диалог с командой Бекхэма, чтобы разобраться в сути вопроса и посоветовать окружению суперзвезды, что им нужно сделать, чтобы их шеф получил рыцарство".

    Однако Бекхэм и его помощники, по всей видимости, не оценили попытку помочь ему. Утечка сообщений электронной почты показывает, что когда Бекхэм узнал о проблемах с присвоением титула, он разразился бранными словами в адрес членов комитета. Самым мягким было выражение, что эти люди "неблагодарны к национальному достоянию".

    Позже команда Бекхэма заявила, что он говорил "сгоряча", является "нормальным человеком", который был "крайне разочарован" тем, что ему не присвоили рыцарский титул. Напомним, что он получил из рук королевы Елизаветы медаль за вклад в проведение Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

    Поделиться