06.02.2017 19:06
    Поделиться

    Фийон продолжит кампанию, несмотря на скандал

    Кандидат в президенты Франции от правоцентристской партии "Республиканцы" продолжит избирательную кампанию, несмотря на разгоревшийся вокруг его имени скандал. Об этом он заявил сегодня на специальной пресс-конференции.

    "Я хочу сказать миллионам французов, которые отдали мне свои голоса, что никто не сможет их отнять. С сегодняшнего дня начинается новый этап моей избирательной кампании", - заявил экс-премьер Франции.

    Напомним, в последние дни Фийон оказался под огнем критики из-за так называемого "Пенелопагейта". Его обвинили в том, что он способствовал трудоустройству своей жены Пенелопы и других членов семьи в государственных структурах, однако фактически они только получали на своем месте зарплату, не выполняя никаких обязанностей. Обнародование этих обвинений Фийон назвал попыткой государственного переворота, а заказчиком компромата счел своих соперников - социалистов. В результате, по данным соцопросов, Фион уступил второе место в заочной президентской гонке Эммануэлю Макрону.

    При этом на пресс-конференции он частично признал справедливость предъявляемых обвинений.

    "Это было ошибкой. И я прошу прощения у французов. Мне нечего скрывать. Я и моя супруга уже ответили на все вопросы следователей", - сказал Фийон, считавшийся до недавнего времени главным соперником безусловного лидера президентской гонки Марин Ле Пен.

    Поделиться