06.02.2017 16:49
    Поделиться

    Ле Пен разрешили приехать на Украину

    Украина на официальном уровне не запрещала въезд на территорию страны кандидату на пост президента Франции Марин Ле Пен. Об этом заявил руководитель аппарата председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Ткачук.

    "Решение о запрете въезда не принималось. По результатам оценки всей информации и мнений ведомств было принято коллегиальное решение на данный момент не запрещать въезд", - сказал спикер СБУ. По его словам, спецслужба прислушалась к мнению МИД Украины о нецелесообразности такого запрета.

    Ранее тот же Ткачук допускал, что лидеру французского "Народного фронта" "будет закрыт въезд или будут приняты еще какие-то меры".

    Напомним, месяц назад Марин Ле Пенн в эфире французского телеканала BFM заявила, что не считает присоединение Крыма к России "незаконным". Мнение лидера французской президентской гонки было болезненно воспринято в Киеве: ряд местных политиков и дипломатов призвали СБУ запретить въезд Ле Пен на Украину. В свою очередь сама Ле Пен на эти заявления и угрозы отреагировала с юмором, заявив, что и не собиралась посещать Украину в рамках своей предвыборной кампании.

    Поделиться