06.02.2017 19:27
    Поделиться

    МИД: РФ обеспокоена обострением риторики между США и Ираном

    Посол России в Иране Леван Джагарян выразил беспокойство в связи с взаимными угрожающими заявлениями администрации США и властей Ирана. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.  

    "Естественно, что мы обеспокоены обострением риторики между США и Ираном. Думаю, что Россия будет делать все возможное для снижения градуса напряженности. Что касается потребности Ирана в каких-либо посреднических усилиях, то вопрос необходимо адресовать непосредственно иранским партнерам. До настоящего времени таких просьб не поступало", - сказал посол. В то же время, по словам Джагаряна, "есть определенное "поле" для сотрудничества с новой администрацией США в деле борьбы с терроризмом.

    "Сейчас команда Дональда Трампа проявляет первые признаки готовности к такому сотрудничеству. Мы очень надеемся, что взаимодействие с новой администрацией, в отличие от предыдущей, будет конструктивным и принесет ощутимые плоды", - сказал дипломат.

    Напомним, 29 января в Иране прошли испытания баллистической ракеты средней дальности, что мгновенно вызвало острую критику и введение санкций со стороны США.  

    Поделиться