06.02.2017 23:44
    Поделиться

    В Москве осудили бывших коммунальщиков-садистов

    Пять и шесть лет соответственно проведут за колючей проволокой двое работников ГБУ "Жилищник Тимирязевского района". Они признаны виновными в похищении дворников.

    Как рассказала корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя ГСУ столичного СК Юлия Иванова, собранные московскими следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим мастерам участков ГБУ "Жилищник Тимирязевского района". Это 24-х летний Николай Кондратцев и 23-летний Даниил Зуев.

    Молодые люди признаны виновными по 126-й статье УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении двух лиц). Следствием и судом установлено, что Кондратцеву и Зуеву не нравились дворники из их же организации. И не важно, что этих людей они толком и не знали.Парочка решила наказать дворников за участие в старом конфликте между сотрудниками учреждения. 

    Как уточнила Юлия Иванова, в сентябре 2015 года обвиняемые под угрозой убийства и применяя насилие, обманом вывезли дворников на автомобиле на территорию механической базы ГБУ "Жилищник Тимирязевского района", расположенной по улице Тимирязевская. Там несчастных удерживали насильно. Избивали, издевались, угрожали расправой им самим и их родным. Спустя два дня дворникам удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы.  Николаю Кондратцеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, Даниилу Зуеву - в виде 5 лет лишения свободы, обоим с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться