06.02.2017 08:40
    Поделиться

    Во Владивостоке появится рыбный рынок в форме ската

    План будущего рыбного рынка на Корабельной набережной столицы Приморского края представлен в региональной администрации, сообщает ее пресс-служба.

    - Создание рыбных рынков в регионах - поручение президента РФ Владимира Путина. Они появятся во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке. В феврале от администраций этих муниципалитетов мы ждем информацию о ходе работы в этом направлении, - отметил и.о. директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморья Сергей Наставшев.

    По словам и.о. директора департамента градостроительства Максима Веденева, пока существует концепция проекта строительства рыбного рынка на Корабельной набережной Владивостока.

    - По эскизу он будет построен в форме ската, предусмотрена пешеходная связь с улицей Светланской. Для строительства требуется изменения в генеральном плане города, который утвердят в IV квартале 2017 года, - сказал Веденев.

    Однако уже сейчас чиновники озабочены привлечением к проекту рыбацкого сообщества.

    - Нужно, чтобы крупные компании привлекали флот для наполнения рынка свежей и качественной рыбной продукцией, - отметил заместитель главы региона Алексей Сухов.

    Поделиться