06.02.2017 12:27
    Поделиться

    "Томь" не сможет выступить в следующем сезоне РФПЛ

    Футбольный клуб "Томь" не сможет выступить в следующем сезоне Российской футбольной премьер-лиге, даже если по окончании текущего розыгрыша чемпионата сохранит прописку в элитном дивизионе. Об этом сообщил заместитель губернатора Томской области Чингис Акатаев.

    По словам чиновника, причина заключается в тяжелом финансовом положении, в котором находится клуб. Долги томичей за прошлый год составляют 460 миллионов рублей, не так давно в счет погашения задолженности было арестовано здание клуба.

    "Задача - просто завершить сезон. Удастся уйти из зоны вылета - хорошо, не удастся - мы из этого трагедии не делаем. Тем не менее, мы понимаем, что для Премьер-лиги усилий наших партнеров и предполагаемых источников финансирования нам не хватит, - приводит слова Акатаева Tomsk.ru. - Задача для "Томи" - играть в ФНЛ из расчета бюджета в районе 500 миллионов рублей. Это нормальный, реальный бюджет для команды ФНЛ, не самый маленький. Над этим мы сегодня работаем".

    Акатаев подчеркнул, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин переживает за клуб и не собирается оставлять его в такой ситуации. И хотя не удалось найти клубу сильного спонсора, долги за прошлый год все равно будут погашены.

    По словам Акатаева, будут приложены все усилия, чтобы разобраться с долгами до закрытия текущего трансферного окна, которое произойдет 25 февраля - в этом случае клуб сможет привлекать новых игроков. Если же этого не случится, то сезон "Томь" будет доигрывать, задействовав футболистов из молодежного состава. Этой зимой, напомним, команду покинул ряд футболистов, в том числе капитан Кирилл Комбаров.

    Поделиться