06.02.2017 20:52

Вихлянцева вошла в топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации

Восьмая российская теннисистка попала в топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Ею стала Наталья Вихлянцева, поднявшаяся со 115-го на 89-е место.

Вихлянцева добралась до полуфинала завершившегося в воскресенье турнира WTA в Санкт-Петербурге. Наталья уступила будущей победительнице соревнований француженке Кристине Младенович.

Лучшей нашей теннисисткой остается Светлана Кузнецова, которая поднялась на 8-ю строчку в рейтинге. Елена Веснина идет 15-й, Дарья Касаткина опустилась на 28-е место. Также в топ-100 попали Анастасия Павлюченкова (23), Екатерина Макарова (39), Евгения Родина (87) и Ирина Хромачева (97).

Лидером рейтинга стала победительница Открытого чемпионата Австралии-2017 американка Серена Уильямс. Второй идет немка Анжелика Кербер, третьей чешка Каролина Плишкова.