07.02.2017 16:26
    Поделиться

    Футболист Зозуля останется в "Бетисе" без права выходить на поле

    Нападающий сборной Украины Роман Зозуля решил остаться в испанском "Бетисе", но не сможет выходить на поле до конца нынешнего сезона. Зозуля не будет играть в этом сезоне, поскольку уже числился в составах трех клубов - "Днепра", "Бетиса" и "Райо Вальекано".

    Напомним, переход Зозули на правах аренды из "Бетиса" в "Райо Вальекано" был сорван после того, как болельщики "Райо" обвинили футболиста в нацизме. Чуть ранее Зозуля явился в клубный офис новой команды, но после реакции болельщиков руководство "Райо" отправило его обратно в Севилью.

    Реакцию болельщиков "Райо" понять можно. Зозуля никогда не скрывал, что придерживается радикальных взглядов. К примеру, украинец с радостью говорил о том, что в начале 2016 года он продал на аукционе серебряную медаль Лиги Европы, а собранные средства направил бойцам добровольческих батальонов, которые уже не первый год терроризируют мирных жителей Донбасса.

    Также Зозуля известен своим неадекватным поведением на поле. В мае прошлого года Зозузя, будучи еще игроком "Днепра", был дисквалифицирован на полгода за нападение на арбитра после полуфинального матча Кубка Украины против "Зари". Что самое интересное - Зозуля наблюдал за этой встречей с трибун и не имел никакого права выходить на поле. Тем не менее, после матча он спустился на поле и ударил ногой бокового судью, заработав шестимесячную дисквалификацию.

    Поделиться