07.02.2017 19:12
    Поделиться

    Генпрокуратура направила в суд дело бывшего губернатора Хорошавина

    Генеральная прокуратура направила в суд дело бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, сообщает официальный сайт надзорного ведомства.

    "Заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Сахалинской области - председателя правительства области Александра Хорошавина, его заместителя Сергея Карепкина, советника губернатора Андрея Икрамова и министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николая Борисова", - заявил представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. Представитель СК РФ Светлана Петренко также отметила, что расследование дела в отношении экс-главы региона завершено. По ее словам, следствием собрана достаточная доказательная база.

    Напомним, Александр Хорошавин был задержан сотрудниками ФСБ 3 марта 2015 года. 25 марта 2015 года Владимир Путин в связи с утратой доверия уволил его с занимаемого поста. По версии следствия, в период с 2009 по 2015 год он и его сообщники получили от восьми предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере рыболовства, сельского хозяйства, транспортного обеспечения и строительства, взятки на сумму более 522 млн рублей.

    Поделиться